ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Утвержден Административный регламент о госнадзоре по исполнению программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности юридическими лицами
30.03.2012

Руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин подписал приказ об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением юридическими лицами требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

(Нет голосов)
В Москве обсудили нормы градостроительного проектирования
26.03.2012
Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин провел заседание Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.
(Нет голосов)
ОПОРА присоединилась к сбору мнений
26.03.2012

ОПОРА РОССИИ открыла экспертную дискуссионную площадку «Приказ № 624: выявление положений, затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности». Курируют дискуссию Комитет по саморегулированию и Комиссия по строительству и ЖКХ ОПОРЫ РОССИИ.
(Нет голосов)
Дмитрий Козак дал поручения ведомствам по докладу НОСТРОЙ о коммерческих СРО
22.03.2012
Заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак выполнил свое обещание, данное на V Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве 1 марта сего года – он дал поручения Ростехнадзору и Минрегиону России проверить изложенные в письме НОСТРОЙ факты нарушений законодательства «коммерческими» СРО и принять исчерпывающие меры для пресечения законодательства Российской Федерации.
(Нет голосов)
Подключиться к коммуникациям станет проще
21.03.2012
По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в столице создано предприятие «Московская энергетическая дирекция», призванное упростить процедуру присоединения новостроек к инженерным сетям, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
(Нет голосов)
(Нет голосов)
Регламент приведут в соответствие
20.03.2012
Министерство экономического развития в целях оценки регулирующего воздействия проводит публичные консультации по проекту приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство и реконструкция которых планируется в целях выполнения работ, связанных с использованием недр».
(Нет голосов)
Три миллиона на помощь детям
19.03.2012
В минувшую среду, 14 марта, впервые на одной площадке, в Зале Торжеств Форум Холла, собрались представители строительного, банковского и страхового сообщества, политические деятели, звезды шоу бизнеса и СМИ, которых объединила одна цель – сбор средств на лечение тяжелобольных детей.  Уникальный лот Житие святых 1817 года выпуска представил директор НП "Столица" СРОС Питерский Л.Ю.  (смотреть видео)
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Состоялся IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». Новый уровень.
19.03.2012
12 и 13 марта 2012 года в Москве, в рамках выставки «Мир климата» прошел IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», организованный Национальным объединением СРО в области энергетического обследования (НОЭ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», НО «АПИК» и консорциумом «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Общественной общероссийской организации «Деловая Россия», национальных объединений строителей (НОСТРОЙ) и проектировщиков (НОП) и Российского энергетического агентства (РЭА).
(Нет голосов)
15.03.2012
Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.02.2012 г. №159 «Об утверждении Правил проведения общественного обсуждения проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов».
(Нет голосов)