ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Минрегион доложил о планах нормотворческой деятельности в строительной сфере на текущий год
18.03.2013
В Министерстве регионального развития РФ под председательством Игоря Слюняева прошло заседание президиума Коллегии Минрегиона России, которое было посвящено итогам законодательной и научно-исследовательской деятельности в 2012 году и задачам на 2013 год. В заседании приняли участие руководители подведомственных и курируемых Миинрегионом России организаций, председатели профильных комитетов Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ, а также ведущие ученые в области архитектуры и градостроительства, сообщает пресс-служба ведомства.
(Нет голосов)
Более 600 га прорабатывают в новой Москве под строительство
13.03.2013
 Власти Москвы и Фонд РЖС прорабатывают более 800 гектаров первоочередных земельных участков в новой Москве, находящихся в федеральной собственности, для передачи их столице, из которых 606 гектаров будут направлены под жилищное строительство, а остальные под иное развитие территорий, рассказала РИА Новости во вторник на международной выставке MIPIM заместитель генерального директора Фонда РЖС Светлана Кузнецова.
(Нет голосов)
Сергей Собянин назвал шесть приоритетных направлений градостроительной политики столицы
13.03.2013
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о градостроительных приоритетах столицы участникам международной инвестиционной выставки MIPIM в Каннах, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
(Нет голосов)
В Подмосковье появился градостроительный совет
11.03.2013
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что власти Московской области намерены пересмотреть отношение к вновь выдаваемым разрешениям на строительство, планировкам районов, а также к плотности застройки, передает РИА Новости.
(Нет голосов)
Наши партнеры вошли в двадцатку социально ответственных!
24.12.2012

Сразу две компании-члена НП «Столица» СРОС были признаны одними из лучших по уровню социальной ответственности среди 88 крупнейших строительных компаний Московского региона в ноябре 2012 года. Это «Концерн МонАрх» (10-е место) и «СИТИ XXI век» (16-е место). Поздравляем с заслуженной высокой оценкой!

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Столичные новостройки подключат к теплу быстрее и дешевле
05.12.2012

Власти ввели упрощенный порядок подключения коммуникаций для инвесторов

Новостройки в Москве будут подключать к тепловым сетям вдвое быстрее и в среднем в 1,5 раза дешевле. Городские власти ввели упрощенный порядок для инвесторов, сообщила 5 декабря RealEstate.ru пресс-служба ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК).

(Нет голосов)
Глава Минрегиона РФ и руководство Союза архитекторов России обсудили проблемы сообщества
03.12.2012

На встрече Главы Минрегиона РФ Игоря Слюняева с руководством Союза архитекторов России участники рассмотрели инициативы профессионального сообщества по нормативно-правовому регулированию архитектурной и градостроительной деятельности.

(Нет голосов)
Инженерную инфраструктуру надо строить за счет средств компенсационных фондов СРО
30.11.2012

Проводить инженерную подготовку территорий под жилищное строительство за счет средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций предложил президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев. Такое заявление эксперт сделал, выступая на VIII Ежегодной Всероссийской строительной ассамблее.

(Нет голосов)
Власти объявили конкурс на реконструкцию Ленинского проспекта
30.11.2012
Власти Москвы объявили открытый конкурс на право заключения контракта с осуществлением функций технического заказчика по реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца. Соответствующий документ размещен на сайте госзакупок.

(Нет голосов)
Власти Москвы планируют застроить район Болотной площади
30.11.2012

Объявлен конкурс на подготовку проекта планировки территории района Якиманки между Большим Москворецким мостом и улицей Серафимовича.

(Нет голосов)