ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Москва планирует ввести архитектурный конкурс на внешний вид домов
01.04.2013
Московские власти хотят ввести запрет на строительство одинаковых домов при квартальной застройке территории города, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
В России будет сформировано единое транспортное пространство
29.03.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении схемы территориального планирования в области федерального транспорта и автомобильных дорог федерального значения». Документ размещен на сайте Правительства РФ.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Рейтинг застройщиков создадут в Подмосковье
29.03.2013
Подмосковные власти планируют «рейтинговать» работающих в регионе застройщиков, заявил в программе «Прямой разговор» на телеканале «Подмосковье» в четверг министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью областного правительства Александр Коган.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Подмосковные власти обещают прекратить бесконтрольное строительство в регионе
29.03.2013
Подмосковные власти искоренят самопроизвольное и бесконтрольное строительство в регионе, заявляет временно исполняющий губернатора Московской области глава Андрей Воробьев.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
В России появится новая система ценообразования в строительстве
28.03.2013
Минрегион и ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» обсудили проблемы в области ценообразования в строительстве, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
НОСТРОЙ обсудил законодательство и регламентирующие документы Нацобъединения
28.03.2013
На Окружной конференции НОСТРОЙ в Москве эксперты обсудили вопросы, касающиеся законодательства и регламентирующих документов Национального объединения строителей, сообщила сегодня пресс-служба Объединения.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Эксперты обсудили инновации в строительстве
28.03.2013
В Москве состоялся IV Форум инновационных технологий «InfoSpace». На мероприятии представители органов государственной власти, российской науки и бизнеса обсудили последние новинки, инновационные продукты в строительном секторе, а также пути технологического перевооружения строительного комплекса и его модернизацию, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.
(Нет голосов)
Кадровые перестановки в Минрегионе
28.03.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности статс-секретаря — замминистра регионального развития Юрия Осинцева по его желанию. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Правительства РФ.
(Нет голосов)
Главный архитектор Москвы: Мы должны сделать все строительство в столице конкурсным
28.03.2013
«У нас нет работающего механизма с конкурсами, контрактами по их итогам и реализацией объектов. Этот механизм предстоит выстроить, и я в него верю, считаю своей миссией на нынешнем посту. Ведь в противном случае отечественных архитекторов заменят пришедшие на российский рынок крупные зарубежные бюро, обладающие большим экономическим и организационным ресурсом, но отнюдь не своими ведущими творческими силами», — считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, пишет «Коммерсант».
(Нет голосов)
Госстрой сможет заключать без проведения аукциона договоры о создании искусственных земельных участков
28.03.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в положение о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.
(Нет голосов)