ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
В России вступил в силу экологический ГОСТ
01.03.2013
Сегодня вступает в силу новый ГОСТ Р 54954-2012 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости», который делает необходимым использование энергоэффективных систем, а также экономию воды.
(Нет голосов)
В Москве появилась рабочая группа по развитию конкуренции в сфере строительства
01.03.2013
В столице состоялось первое заседание Общественного совета по развитию конкуренции в Москве под председательством заместителя мэра Москвы Андрея Шаронова, сообщает пресс-служба Российского союза строителей (РСС).
(Нет голосов)
В Москве втрое снижено количество процедур для получения разрешения на строительство
01.03.2013
Власти Москвы снижают с 42-х до 14-ти количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, заявил заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.
(Нет голосов)
Подготовлены поправки в Градкодекс по планировке территорий
27.02.2013
Минэкономразвития РФ опубликовал проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс в части вопросов подготовки документации по планировке территории».
(Нет голосов)
РСС и Минрегион выбирают лучших в строительстве и проектировании
27.02.2013
Российский Союз строителей, Министерство регионального развития РФ и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов продолжают работу по выявлению лучших организаций и предприятий российского строительного комплекса. Соответствующая информация размещена на сайте РСС.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ внесет изменения в регламентирующие документы
27.02.2013
Состоялось очередное XXXIX заседание Совета Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.
(Нет голосов)
Департамент градостроительной политики Москвы организовал новую «горячую линию»
27.02.2013
В департаменте градостроительной политики Москвы появилась «горячая линия» «Нарушение установленных процедур в строительстве», которая призвана улучшить взаимодействие органов исполнительной власти с бизнес-сообществом, а также обеспечить оперативную обратную связь заявителей с администрацией города, сообщает пресс-служба ведомства.
(Нет голосов)
В Москве выдано первое в России электронное разрешение на строительство
27.02.2013
Мосгосстройнадзор выдал первое в стране удаленное разрешение на строительство. По электронному свидетельству возведут два 17-этажных жилых дома в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ просит Госдуму учитывать мнение профсообщества в законопроектной работе
27.02.2013
Национальное объединение строителей обратилось к председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину с просьбой направить заключения Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере в профильные комитеты Госдумы для учета мнения строительного сообщества в законопроектной работе.
(Нет голосов)
Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности проведет заседание 1 марта
27.02.2013
1 марта 2013 года в Малом зале Торгово-промышленной палаты РФ (Москва, ул. Ильинка, д. 6) состоится очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
(Нет голосов)