ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Минтранс РФ предложил ужесточить правила строительства вблизи аэродромов
28.03.2013
Министерство транспорта РФ предлагает ужесточить правила строительства объектов вблизи аэродромов.
(Нет голосов)
С 2014 года застройщиков коммерческой недвижимости могут обязать платить в местные бюджеты строительный сбор
26.03.2013
Проект федерального закона «О внесении изменений в законодательные акты в части установления строительного сбора» предлагает ввести в Налоговый кодекс новый вид регионального налога — строительный сбор. Он будет уплачиваться для обеспечения строительства социальных, транспортных и других объектов, пишет газета «Ведомости».
(Нет голосов)
МЭР и Минобрнауки создадут рабочую группу по образовательному стандарту в сфере управления госзакупками
26.03.2013
Министерство экономического развития (МЭР) РФ и Министерство образования и науки РФ планируют создать рабочую группу, которая займется разработкой образовательного стандарта в сфере управления госзакупками, сообщил директор департамента развития Федеральной контрактной системы МЭР РФ Кирилл Степанов, передает РБК.
(Нет голосов)
Команда управленцев в Госстрое сформирована
26.03.2013
«Команда управленцев в Госстрое сформирована и будет стабильной, несмотря на то, что сейчас у ведомства нет постоянного руководителя, и его обязанности исполняет замглавы Минрегиона Владимир Токарев», — заявил министр регионального развития Игорь Слюняев, передает РИА Новости.
(Нет голосов)
Изъятие земель упрощают для объектов Московского транспортного узла
26.03.2013
Перечень транспортных объектов в Московской области, на которые распространяется принятый Госдумой в минувшую пятницу закон об упрощенном порядке изъятия земель в новой Москве, будет основываться на схеме Московского транспортного узла, говорится в сообщении пресс-службы одного из авторов законопроекта, депутата Госдумы Владимира Ресина.
(Нет голосов)
Власти Москвы узаконят перепланировки нежилых помещений
25.03.2013
Штрафы за незаконную перепланировку могут увеличиться до 100 тысяч рублей. Это коснётся собственников нежилой площади. Соответствующие поправки в Кодекс Москвы об административных правонарушениях подготовила столичная мэрия.
(Нет голосов)
Минрегион обсудил улучшение инвестиционного климата в России
25.03.2013
На совещании под председательством Министра регионального развития Игоря Слюняева рассмотрена работа ведомства по улучшению инвестиционной привлекательности субъектов России в рамках образованных в Минрегионе специальных рабочих групп, сообщает пресс-служба ведомства.
(Нет голосов)
Закон о ФКС принят в третьем чтении
25.03.2013
Госдума приняла в третьем чтении закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки, передает БИЗНЕС-ТАСС.
(Нет голосов)
Минэкономразвития: Создание единой информационной системы госзаказа обойдется в 3-4 млрд рублей
25.03.2013
По оценке Минэкономразвития, создание единой информационной системы госзаказа, которая обеспечит полноценный контроль за госзакупками, на начальном этапе обойдется в 3-4 млрд рублей. При этом поддержка существующего официального сайта госзакупок ежегодно обходится примерно в 100 млн рублей, пишет «Российская газета».
(Нет голосов)
В 2013–2014 годах в России пройдет эксперимент по организации публичного аудита крупных инвестпроектов с госучастием
25.03.2013
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О проведении эксперимента по организации технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.
(Нет голосов)