ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Лучшие городские объекты удостоились высоких наград
11.10.2011

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства» прошла 7 октября в Гостином Дворе (Ильинка, д. 4).

Награды вручили 15 организациям за строительство 11 городских объектов.

Лучшие реализованные проекты разделили на 6 категорий, лауреат каждой из которой получил приз. Так, в номинации «Жилые здания и комплексы (массового потребления)» призов удостоились дома с подземными автостоянками, расположенные на 10-й Парковой ул., д. 3 и в поселке Некрасовка, мкр. 2, корп. 13 А Б.

Лучшим в категории «Объекты культуры, медицины, зрелищные и спортивные сооружения» стал выставочный павильон на Октябрьской площади ВВЦ (Проспект Мира, п-н 75).

Среди многофункциональных комплексов наиболее достойными признаны: торговый комплекс с аптекой на Строгинском бульваре, д. 1 и торговый комплекс «Город» в Лефортово на шоссе Энтузиастов, 12/2.

Лауреатом номинации «Объекты инженерной инфраструктуры (в т.ч. инженерные сети и сооружения Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы)» признаны проведенные работы по проектированию и реконструкции главного корпуса №5 по адресу: Волгоградский проспект, вл. 42, корп. 5 и подстанция «Яшино» в районе Войковский.

Среди паркингов лучшими по результатам конкурса являются открытый гараж-стоянка в районе Свиблово, ул. Уржумская, вл. 4, а также народный гараж в Северном Бутово, мкр. 2, ул. Куликовская, вл. 3.

Лауреатами конкурса также признаны «Лучшие объекты, построенные Московскими инвесторами в других регионах России». Среди них: «Комплексная реконструкция и расширение терминала 2 Международного аэропорта «Шереметьево». Левое крыло», расположенный городе Химки Московская область, реконструкция спального корпуса пансионата «Изумруд» ГУП «Медицинский центр Управления делами мэра и Правительства Москвы» (Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Ленина, 278а).

Строительные организации, благодаря которым в городе появились вышеперечисленные объекты: ООО «Стройзаказ-К», мастерская № 5 ГУП МНИИП «Моспроект-4», «Главмосстрой», ООО «ТДКМ», ООО «ЭСКИЗ» и др.

Еще 15 городских объектов, дополнительно отмечены комиссией «За оригинальность и четкость выполнения строительно-монтажных работ», «За высокую социальную значимость», «За воссоздание функционального деления территории сквера и оригинальность принятых и выполненных решений», «За оригинальность архитектурных и конструктивных решений», «За оригинальность инженерных решений» и т.д.

Такими наградами отмечены: реконструкция и расширение терминала 2 международного аэропорта «Шереметьево». Левое крыло», реконструкция и капитальный ремонт памятника садово-паркового искусства, Болотный сквер на Болотной площади, гостиница «Украина» на Кутузовском проспекте, административное здание УВД ЗАО на ул. Лобачевского, электроподстанция «Марфино» на улице Яблочкова и др.

Строительные организации: ЗАО «Строительное управление Лесопаркового хозяйства», ЗАО «Терра Аури», ЗАО «МР Групп», ОАО «Энергокомплекс» и др.

Строительный мир
(Нет голосов)