ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Комфорт для добросовестных участников
12.12.2011


В выступлении на пленарном заседании Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011 председатель Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум отметил, что в связи с победой на выборах 4 декабря Единой России работа по совершенствованию законодательства в сфере строительства и земельных отношений будет продолжена и назвал введение саморегулирования главным достижением законодателей в строительной сфере за последние четыре года работы.

Глава комитета особо отметил ведущуюся работу над законом о Федеральной контрактной системе. «Мы стоим на пороге принятия закона о ФКС»,- заявил он, уточнив, что Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (94-ФЗ) на протяжении будущего года продолжит действовать.

«94-й закон, к сожалению, скажем так, неблагоприятен и некомфортен к добросовестным подрядчикам и добросовестным заказчикам. В то же время, он содержит массу дыр и изъянов, которыми пользуются разного рода мошенникии. Мы с вами уже давно бьемся за принятие поправок в данный закон. И буквально в последние дни окончания работы Госдумы мы вместе с В.Ф.Басаргиным и И.Е.Левитиным ходили в самые высокие кабинеты. Но совсем немножко усилий нам не хватило», - посетовал М.Шаккум. «Я думаю что в начале работы Думы следующего созыва мы поправки к 94 закону все-таки примем»,- сказал он.

Законопроект о Федеральной контрактной системе, вероятно, будет внесен в Государственную думу РФ также в начале будущего года.

Источник:  www.sroportal.ru
(Нет голосов)