ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
В НОСТРОЙ поддержали идею президента Ассоциации СРО «Единство» Михаила Воловика по созданию нового Комитета, который займется кадровой подготовкой
25.05.2012
21 мая 2012 года в Национальном объединении строителей состоялось заседание Комитета по регламенту. Одним из главных вопросов, вынесенных на повестку дня, стало предложение члена Совета НОСТРОЙ, президента НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаила Воловика о создании Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров.
(Нет голосов)
В Нижнем Новгороде будут бороться с барьерами
25.05.2012
Необходимо создать прозрачную и эффективную законодательную базу, призванную четко регулировать взаимоотношения между властью и гражданами, заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов в ходе I заседания Координационного Совета ГУД. В этих целях при нижегородской администрации будет сформирована рабочая группа по снижению административных барьеров в сфере строительства, сообщает пресс-служба ГУД.
(Нет голосов)
Компетенция СРО может расширяться
24.05.2012
Государство подает сигналы о намерении дальнейшего снижения своего участия в контроле и регулировании строительной деятельности — в протокол по итогам совещания по вопросам развития жилищного строительства в подмосковной Истре вошло поручение В.Путина предусмотреть возможность введения негосударственного строительного надзора.


(Нет голосов)
Снимая ограничения, позаботиться о барьерах
24.05.2012
Значительное сокращение административных процедур в строительстве возможно, но одновременно нужно позаботиться об ограничении доступа на строительный рынок недобросовестных участников, считают застройщики.
Указ Президента «О долгосрочной государственной экономической политике» предписывает разработку мер по существенному сокращению сроков прохождения государственных процедур, с учетом реализации «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата, одна из которых предполагает значительное сокращение разрешительных согласований при начале строительства.


(Нет голосов)
ТПП РФ: назрела реформа закона о саморегулировании
23.05.2012
Какими должны быть саморегулируемые организации? Через несколько лет после принятия 315-ФЗ этот вопрос снова в центре внимания делового сообщества. Основную идею СРО – переложить отдельные контрольные и надзорные функции с государства на самих участников рынка – закон реализовал, но при этом выявились и его негативные стороны.

О том, какие коллизии возникают в процессе совершенствования Федерального закона № 315 «О саморегулируемых организациях», рассказывает вице-президент ТПП РФ Александр Захаров.

(Нет голосов)
23.05.2012
Несмотря на то, что делегатов и гостей Конгресса встретили на ступеньках Балтийского дома с духовым оркестром, от форума осталось двойственное впечатление.
Центральные средства массовой информации не заметили масштабного мероприятия, а VIP-чиновники проявили профессиональный формализм, перепоручив свое участие в нем подчиненным.


(Нет голосов)
Комитет НОП обсудил актуальные проблемы
22.05.2012
17 мая 2012 года состоялось заседание Комитета по развитию рынка архитектурно-строительного проектирования и тендерным процедурам НОП в формате видео-конференции.
(Нет голосов)
Росстат отчитался за апрель
22.05.2012
В апреле 2012 года было построено 2,9 млн кв. м жилья, что на 5,6% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года, сообщает Федеральная служба государственной статистики.
(Нет голосов)
Будет сформировано Агентство
21.05.2012
Указом Президента РФ при Министерстве регионального развития будет создано Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Об этом говорится в подписанном Президентом РФ Владимиром Путиным указе «О структуре федеральных органов исполнительной власти».
(Нет голосов)
В Санкт-Петербурге обсудили законодательные инициативы
21.05.2012
21 мая в Северной столице под председательством координатора НОСТРОй по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей. В работе конференции приняли участие представители 24-х строительных СРО из 30-ти, зарегистрированных в Санкт-Петербурге.
(Нет голосов)