ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Общественность пригласили к участию
09.02.2012
7 февраля в Минрегионе России под председательством главы ведомства Виктора Басаргина состоялось очередное заседание Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями СРО в сфере строительства.
(Нет голосов)
В России появятся два законопроекта о федеральной контрактной системе
08.02.2012
Как стало известно РБК daily, в ближайшее время ФАС представит на суд общественности свою версию закона о федеральной контрактной системе. Сейчас одноименный закон готовит к рассмотрению в правительстве Минэкономразвития — оппонент ФАС в вопросах госзакупок. На такой шаг в ФАС решились после «приговора» президента и премьера, которые заявили, что модернизация действующего 94-ФЗ не поможет.

(Нет голосов)
Эксперты СРО придут на стройки
07.02.2012
Руководитель аппарата НОСТРОй Михаил Викторов констатировал завершение формирования единой методической базы для работы строительных саморегулируемых организаций.
(Нет голосов)
07.02.2012
Ставший притчей во языцех Федеральный закон № 94-ФЗ о размещении заказов при его на первый взгляд весьма строгих формулировках имеет немало финансовых дыр для утечки бюджета, коррупционных возможностей для ловчил, да и просто организационных несуразиц.
(Нет голосов)
Утверждены укрупненные нормативы цен
07.02.2012
Опубликован Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 643, об утверждении укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные приказы Министерства регионального развития Российской Федерации (в настоящее время приказ находится на государственной регистрации в Минюсте РФ).
(Нет голосов)
(Нет голосов)
Министерство подготовило новый перечень
06.02.2012
Министерство регионального развития опубликовало 5-ю рабочую версию Проекта перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
(Нет голосов)
Разрешение на строительство: взять и отменить!
03.02.2012
Председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец, выступая 2 февраля на инвестиционном форуме «Россия 2012», предложил отменить все согласования при строительстве и руководствоваться только законами РФ и заключением госэкспертизы.
(Нет голосов)
ФКС усовершенствует совместная рабочая группа
02.02.2012
Совет Федерации инициировал создание совместной с Госдумой и Правительством рабочей группы по усовершенствованию законопроекта о федеральной контрактной системе, сообщает ОПОРА РОССИИ. Это решение было принято на состоявшемся 24 января совещании на тему «О работе над проектом федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».
(Нет голосов)
01.02.2012
25 января в Москве в конференц-зале АНО НТЦ «ТехноПрогресс», состоялось обсуждение вопросов на тему «Актуальные проблемы страхования гражданской ответственности членов саморегулируемой организации за вред, причиненный вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Встреча прошла в формате «круглого стола», организатором которого выступил Комитет по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам Национального объединения проектировщиков .
(Нет голосов)