ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

26.09.2011

На очередных Всероссийских съездах саморегулируемых организаций строительной отрасли, которые запланированы Национальными объединениями СРО (НОСТРОй, НОП, НОИЗ) на апрель 2012 года, будут вынесены вопросы финансирования технического регулирования и нормирования в сфере строительства. Такое решение было принято на совещании по подготовке к заседанию Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями СРО в сфере строительства при Минрегионе России, состоявшемся 9 сентября 2011г.

Также на совещании нацобъединениям было рекомендовано разработать "Стандарт бюджета СРО" и обсуждалась необходимость выработки "плана совместных мероприятий по борьбе с "коммерческими СРО" при передаче контрольных функций за деятельностью СРО строительной сферы Минрегиону России.

Передача контрольных функций за деятельностью СРО строительной сферы от Ростехнадзора Минрегиону ожидается уже более полугода. Ближайшее рассмотрение этого вопроса может состоятся на заседании правительственной Комиссии по административной реформе 4.10.2011г.

(Нет голосов)