ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
01.11.2011
У строительного бизнеса в России может появится альтернатива в принятии решений к кому обратится за экспертным заключением.
(Нет голосов)
Минрегион России с участием НОСТРОЙ продолжил рассмотрение хода выполнения работ по актуализации строительных норм и правил
31.10.2011
В Департаменте архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России, в соответствии с Графиком, утвержденным Протоколом совещания от 07.10.2011г у заместителя Министра регионального развития Пономарева И.В., рассматривается ход выполнения работ по актуализации строительных норм и правил с докладами представителей институтов - разработчиков.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в совещании в Правительстве РФ по вопросу обсуждения законопроекта №126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях»
31.10.2011
27 октября 2011 года под председательством директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации Андрея Шарова было проведено совещание по вопросу обсуждения новой редакции закона «О саморегулируемых организациях». В совещании принял участие председатель Комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Ростехнадзора и других заинтересованных министерств и ведомств. Национальное объединение строителей представлял заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров, Национальное объединение изыскателей – руководитель Аппарата Андрей Акимов.
(Нет голосов)
Международный обмен опытом
27.10.2011

В рамках бизнес-форума «Финский бизнес в Москве» «Российский Союз строителей» в лице Президента Владимира Яковлева и Союз строительной промышленности Финляндии (Rakennusteollisuus RT ry) в лице исполнительного директора Тармо Пипатти договорились о совместной деятельности в целях продвижения современных строительных материалов, повышения квалификации строителей, улучшения качества возводимых объектов капитального строительства и подписали соответствующее Соглашение о сотрудничестве в строительном секторе.
(Нет голосов)
Регулирование госзакупкок обсудит ФАС
27.10.2011
Сегодня, 27 октября, в рамках третьей ежегодной антимонопольной конференции газеты «Ведомости» представители ФАС России и антимонопольных ведомств других стран, а также ведущие юристы и экономисты из России и зарубежья, специализирующиеся на вопросах конкурентного права, обсудят вопросы антимонопольного регулирования.
(Нет голосов)
Совещание в Минрегионе по вопросу применения перечня видов работ, утвержденного Приказом №624, при рассмотрении вопросов организации и проведения заказчиками торгов в соответствии с требованиями 94-ФЗ
26.10.2011
25 октября в Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание с участием руководства Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России, Управлений контроля и размещения государственного заказа, контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы, представителей НОСТРОЙ, национальных объединений изыскателей и проектировщиков.
(Нет голосов)
Минрегион России с участием НОСТРОЙ рассматривается ход выполнения работ по актуализации строительных норм и правил.
26.10.2011
В Департаменте архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России, в соответствии с Графиком, утвержденным Протоколом совещания от 07.10.2011г  у заместителя Министра регионального развития Пономарева И.В., рассматривается ход выполнения работ по актуализации строительных норм и правил с докладами представителей институтов - разработчиков.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Совет НОЭКС утвердил структуру
26.10.2011
Совет Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС), утвердил структуру НОЭКС и избрал четырех вице-президентов. Решение было принято членами Совета НОЭКС и президентом НОЭКС единогласно, открытым голосованием.
(Нет голосов)
Минрегион, Минобрнауки России, НОСТРОЙ, НОП, НОИЗ, НАМИКС и АСВ заключили соглашение о взаимодействии в области кадрового обеспечения строительного комплекса (г. Москва)
25.10.2011
21 октября 2011 года в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоялось подписание соглашения между Министерством регионального развития РФ и Министерством образования и науки РФ о взаимодействии в области кадрового планирования для задач строительного комплекса.

(Нет голосов)
В Москве создадут систему оценки эффективности градполитики
24.10.2011
Департамент градостроительной политики города Москвы объявил открытый конкурс на разработку системы основных показателей и индикаторов оценки эффективности проводимой в Москве градостроительной политики и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти столицы в градостроительной сфере, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы, размещенные на портале госзакупок.
(Нет голосов)