ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Путин предлагает публично обсуждать госзакупки, сумма сделки по которым превышает 1 млрд рублей
31.01.2012
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым до вступления в силу закона о федеральной контрактной системе (ФКС) ввести в действие положение о предварительном публичном обсуждении формата госзакупки и стартовой цены при сделке свыше 1 млрд.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в совещании в Минэкономразвития о выработке механизмов преодоления административных барьеров в строительстве
30.01.2012
26 января в Минэкономразвития под руководством заместителя директора Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнёрства Игоря Кардашева прошло рабочее совещание по вопросам выработки механизмов преодоления административных барьеров в строительстве.
(Нет голосов)
Комитет обсудил законодательные инициативы
27.01.2012
26 января состоялось первое заседание Комитета по земельным отношениям и строительству, сообщает пресс-служба ГД РФ. В заседании приняли участие депутаты, представители заинтересованных министерств и ведомств.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в круглом столе по вопросам страхования гражданской ответственности членов СРО
27.01.2012
25 января 2012 года в АНО НТЦ «ТехноПрогресс» прошел круглый стол "Актуальные проблемы страхования гражданской ответственности членов СРО за вред, причиненный вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»по вопросам страхования гражданской ответственности членов СРО".
(Нет голосов)
Утвержден состав Комиссии
25.01.2012
24 января текущего года Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил новый состав Комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает пресс-служба РСПП.
(Нет голосов)
25.01.2012
24 января Министр экономического развития Эльвира Набиуллина выступила в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на совещании «О работе над проектом федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».
(Нет голосов)
МЧС утвердил регламент
25.01.2012
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22 июля 2008 г.№ 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и Положением о Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвердил Административный регламент предоставления государственной услуги по согласованию специальных технических условий для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности.
(Нет голосов)
23.01.2012
На официальном сайте Министерства экономического развития РФ для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность опубликован проект приказа Минэкономразвития «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 14 октября 2011 г. № 577».
(Нет голосов)
23.01.2012
Принят новый документ для тех, кто строит нестандартные и высотные здания
(Нет голосов)
19.01.2012
В Москве рождается строительный суперзаказчик. Казенное предприятие «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления» может получить от города на строительство детских садов, жилья, школ, больниц и поликлиник 0,5 трлн руб.



(Нет голосов)