ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Опубликован проект регламента по надзору за СРО
14.12.2011
На сайте Минэкономразвития опубликован проект приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».
(Нет голосов)
13.12.2011
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сообщает об участившихся обращениях строительных компаний с просьбой внести изменения в разрешения на строительство.
(Нет голосов)
НП "Столица" СРОС приняло участие в работе Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011
(Нет голосов)
Промышленность стройматериалов "под контролем"
13.12.2011
Опубликован приказ Министерства регионального развития РФ от 07 декабря 2011 г. № 558 «О создании Координационно-экспертного Совета по контролю за реализацией Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года».
(Нет голосов)
12.12.2011
В рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011 8 декабря состоялся День саморегулирования в строительной отрасли.
(Нет голосов)
Комфорт для добросовестных участников
12.12.2011
В выступлении на пленарном заседании Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011 председатель Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум отметил, что в связи с победой на выборах 4 декабря Единой России работа по совершенствованию законодательства в сфере строительства и земельных отношений будет продолжена и назвал введение саморегулирования главным достижением законодателей в строительной сфере за последние четыре года работы.
(Нет голосов)
Президент поручил проверить застройщиков
06.12.2011
Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам выездного заседания в Якутии, посвящённого вопросам жилищного обеспечения и проблемам в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба Кремля.
(Нет голосов)
Создано СРО производителей стройматериалов
05.12.2011
НП «Национальное объединение производителей и поставщиков строительных материалов», созданное в Санкт-Петербурге в конце 2010 года, зарегистрировано, как саморегулируемая организация. Соответствующие изменения в Устав НП внесены 8 ноября 2011 года.
(Нет голосов)
01.12.2011
Два года назад был дан старт обязательному саморегулированию в стройкеомплексе. За прошедшее время было создано 239 строительных саморегулируемых организаций, в которых все заинтересованные участники рынка получили допуски СРО к ведению строительных работ. Формирование саморегулируемых организаций завершено и система доказала свою работоспособность, констатируют эксперты.
(Нет голосов)
01.12.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий имущественную ответственность собственников и арендаторов зданий за их техническое состояние и безопасность, сообщает в среду пресс-служба Кремля.
(Нет голосов)