ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
За 7 лет в России использовали новые технологии и материалы на 8 000 км дорог
17.11.2023

В рамках отраслевой конференции «Федеральное дорожное агентство: основные тренды научно-технической деятельности» XVII Международного форума и выставки «Транспорт России» обсудили итоги научно-технического развития дорожного хозяйства и перспективное развитие кадрового потенциала отрасли.

(Нет голосов)
Импортозамещение техники и материалов в дорожном строительстве набирает обороты
17.11.2023

С начала 2023 года на 22%  увеличился выпуск дорожно-строительной техники (ДСТ) по сравнению с прошлогодним показателем. В денежном выражении это составив 65,2 миллиарда рублей. Поставки на внутренний рынок дорожных катков выросли на 22%, а экскаваторов — на 99%.

(Нет голосов)
Ассоциации «Столица» СРОС удалось уменьшить размер выплаты из КФ ОДО в 40 раз
23.10.2023

     На заседании 17 октября 2023 года члены Совета Ассоциации содействия развитию строительного комплекса и свободного предпринимательства в сфере строительства «Столица» вернулись к вопросу выплат из компенсационного фонда СРО.

(Нет голосов)
Поздравляем!
19.10.2023

   Накануне своего 60-летия АО ХК «ГВСУ «Центр» подтвердило высокий статус деловой репутации и надёжную стабильность, а также обеспечило конкурентное преимущество в тендерных мероприятиях.

(Нет голосов)
Правительство поддержит производителей новых материалов и технологий
11.10.2023

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о финансовой поддержке и выделении грантов центрам Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

(Нет голосов)
Технический регламент ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» прошел публичное обсуждение
11.10.2023

Завершился очередной этап публичного обсуждения Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий».

(Нет голосов)
Дальневосточные и арктические регионы получат федеральные средства на строительство и модернизацию социальной инфраструктуры
11.10.2023

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил о реализации планов социального развития центров экономического роста в ДФО на совместном заседании президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

(Нет голосов)
Регионы России освоили 77% бюджета по программам дорожных работ
11.10.2023

Руководитель Росавтодора Роман Новиков заявил о перевыполнении кассового плана на 4 млрд рублей и выполнении годового плана по программам дорожных работ на 77%.

(Нет голосов)
Производителей арматуры вновь уличили в нерыночном поведении
04.10.2023

В Минстрое и Минпромторге озадачились разработкой дополнительных мер, направленных на стабилизацию на строительном рынке цен на ключевые строительные материалы. Об этом в минувшую пятницу говорили на совместном совещании, на которое были приглашены представители ФАС, компаний-застройщиков и крупнейших производителей металлопродукции и цемента.

(Нет голосов)
В Совете Федерации озадачились импортозамещением дорожно-строительной техники
29.09.2023

В Совете Федерации прошел круглый стол, посвящённый перспективам импортозамещения в дорожно-строительной отрасли. Инициатором мероприятия выступил зампредседателя Комитета по экономической политике Константин Долгов. К диалогу пригласили представителей Минпромторга, Минтранса, Минстроя, компаний производителей и отраслевых профессиональных объединений.

(Нет голосов)