ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Совет Федерации одобрил закон, позволяющий создавать профессиональные ассоциации
14.02.2013
Сенаторы одобрили поправки в Гражданский кодекс РФ и закон «О некоммерческих организациях», позволяющие не только организациям, но и гражданам создавать ассоциации для защиты своих профессиональных интересов.
Напомним, право создавать ассоциации или союзы предоставлено только юридическим лицам. В соответствии с поправками, ассоциацией (союзом) признается объединение пяти или более юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных и других не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.
(Нет голосов)
Госстрой представил Административный регламент
12.02.2013
Минрегион России опубликовал Проект приказа Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)».
(Нет голосов)
Назначен пятый заместитель главы Госстроя
12.02.2013
Руководитель управления Госстроя по госуслугам и разрешительной деятельности Илья Ульянов повышен до должности замглавы этого ведомства. Это уже пятое назначение на должность заместителя после ухода в отставку Владимира Когана и четырех его заместителей, передает РИА Новости.
(Нет голосов)
Сергей Собянин: темпы строительства в столице растут
12.02.2013
Мэр столицы Сергей Собянин не согласен с теми экспертами, которые считают, что Москва снизила темпы строительства в последние годы, некоторые объекты заморожены.
(Нет голосов)
Мэр Москвы произвел кадровые перестановки в стройкомплексе
12.02.2013
Мэр Москвы Сергей Собянин произвел кадровые перестановки в строительном комплексе столицы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации
(Нет голосов)
Сергей Собянин: необходимо упростить процедуру ввода объекта в эксплуатацию
08.02.2013
Процедура ввода строительных объектов в эксплуатацию и подключение объектов к инженерным сетям должны быть оптимизированы, сообщил в четверг на коллегии стройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин.
(Нет голосов)
Сократилось количество и сроки согласований, необходимых для проектирования и строительства
08.02.2013
Сократилось количество и сроки согласований, необходимых для проектирования и строительства объектов недвижимости в Москве, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.
(Нет голосов)
В Госстрое обсудили подготовку национальных объединений к участию в РИСФ
08.02.2013
5 февраля в здании Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством и.о. руководителя Федерального агентства Владимира Токарева состоялось совещание организационного комитета по вопросу подготовки и проведения II Российского инвестиционно-строительного форума с участием представителей национальных объединений в области проектирования, строительства и инженерных изысканий.
(Нет голосов)
Согласован состав рабочей группы по техрегулированию
08.02.2013
По итогам очередного совещания по взаимодействию Министерства регионального развития РФ с национальными объединениями проектировщиков, строителей, изыскателей по вопросам совершенствования нормативно-технической базы в строительстве, а также формирования реестра проектов повторного применения, состоявшегося 5 февраля, согласован состав рабочей группы по техническому регулированию при министерстве и перспективные направления работы.
(Нет голосов)
Департамент земельных ресурсов Москвы объединен с департаментом имущества
08.02.2013
Вчера на заседании столичного правительства было принято решение об объединении департамента земельных ресурсов Москвы и городского департамента имущества, сообщает Интерфакс. Объединенный департамент возглавил Владимир Ефимов, возглавлявший ранее департамент земельных ресурсов Москвы.
(Нет голосов)