ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Получить разрешение на строительство в Москве можно будет через Интернет
08.02.2013
Услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и выдаче разрешения на строительство в Москве переведены в электронный вид, заявил во вторник мэр Сергей Собянин в ходе заседания городского правительства.

(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в заседании коллегии Стройкомплекса Москвы
08.02.2013
7 февраля 2013 года в Правительстве Москвы состоялось заседание коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором были подведены итоги работы в 2012 году и обозначены задачи на 2013 год.
(Нет голосов)
НОСТРОЙ принял участие в заседании рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству
07.02.2013
5 февраля 2013 года в Госдуме под председательством Светланы Бачуриной состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству.
(Нет голосов)
Александр Ишин: Давайте не будем снижать зарплату строителям за счет демпинга
05.02.2013
Хочется, чтобы президент, который говорит, что строительство – это локомотив экономики, все-таки поддержал строителей и пошел, может быть, не на все сто процентов, но в какой-то части нам на встречу, заявил вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин в преддверии рассмотрения во втором чтении законопроекта «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».
(Нет голосов)
Московских строителей будут чаще проверять
05.02.2013
Москомстройинвест подготовил ряд поправок в законодательство, в том числе предлагается сделать проверки застройщиков ежегодными, сообщил председатель комитета Константин Тимофеев.
(Нет голосов)
Минрегион рассказал о реализуемых программах
05.02.2013
Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев утвердил «Основные направления деятельности Правительства на период до 2018 года», представленные 31 января 2013 г. на расширенном заседании Правительства РФ. В них он определил 10 ключевых направлений работы Кабинета министров, среди которых улучшение делового климата, технологическое обновление, стимулирование спроса, развитие инфраструктуры, увеличение темпов строительства — до 100 млн кв. м жилья ежегодно, поддержка регионов и совершенствование госуправления.
(Нет голосов)
Проект приказа Госстроя получил отрицательное заключение
05.02.2013
Министерство экономического развития РФ подготовило заключение об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Госстроя «О Порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства».
(Нет голосов)
Комитет инновационных технологий в строительстве твердо стоит на пути реализации поставленных целей и задач Национального объединения строителей
05.02.2013
4 февраля 2013 года состоялось очередное заседание Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ.
(Нет голосов)
Страховщики обозначат свою позицию к СРО строительной отрасли в новой редакции проекта стратегии
04.02.2013
31 января 2013 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось совещание по обсуждению проекта стратегии развития рынка страхования на период до 2020 года. Проект был разработан и представлен Всероссийским союзом страховщиков (ВСС). Совещание прошло под председательством исполнительного вице-президента РСПП Александра Мурычева.
(Нет голосов)
Муниципальные власти Подмосковья, допустившие на свои территории нерадивых застройщиков, будут наказаны
04.02.2013
Прежде чем давать застройщикам разрешение на строительство, главам подмосковных муниципалитетов необходимо изучить их финансовые возможности и репутацию, заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев в пятницу на встрече с главами сельских поселений Ногинского района.
(Нет голосов)