ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Ростехнадзор перенес срок утверждения новой формы свидетельства о допуске
20.02.2013
Ростехнадзор согласился с доводами НОСТРОЙ о переносе даты утверждения новой формы свидетельства о допуске, сообщает пресс-служба Объединения.
(Нет голосов)
Застройщиков обяжут согласовывать с Росавиацией строительство вблизи аэродромов
20.02.2013
Росавиация может получить полномочия по согласованию возведения новых объектов на приаэродромных территориях. Проект документа согласован всеми заинтересованными ведомствами и готовится к внесению в Правительство РФ, пишет газета «Известия».
(Нет голосов)
Создан Комитет РСС по инновационным энергоэффективным строительным материалам
20.02.2013
По поручению президента Российского союза строителей Владимира Яковлева создан Комитет РСС по инновационным энергоэффективным строительным материалам. Руководить Комитетом будет вице-президент РСС Сергей Кучихин, сообщает пресс-служба Союза.
(Нет голосов)
Ростехнадзор опубликовал новые документы по контролю за деятельностью СРО
20.02.2013
Ростехнадзор в рамках проведения антикоррупционной экспертизы на своем официальном сайте разместил проекты регламентов, направленных на осуществление контроля за деятельностью СРО.
(Нет голосов)
Комитет НОСТРОЙ по профессиональному образованию утвердил планы проверок центров по тестированию Единой системы аттестации
20.02.2013
В НОСТРОЙ под председательством Александра Ишина состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию. Участие в заседании приняли члены Комитета, образовательные учреждения, а также центры по тестированию Единой системы аттестации.
(Нет голосов)
Вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов»
19.02.2013
Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» содержит четкие требования к безопасности лифтов, подробно описывает правила и схемы сертификации лифтовой продукции, а также приводит перечень устройств безопасности лифта, подлежащих обязательной сертификации, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.
(Нет голосов)
В Стройкомплексе Москвы очередные кадровые перестановки
19.02.2013
В столице назначены новый заместитель председателя Москомархитектуры и исполняющий обязанности директора ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы», сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
(Нет голосов)
Минрегион утвердил план законопроектной работы на текущий год
19.02.2013

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев подписал Приказ № 49 от 13 февраля 2013 г. «О нормотворческой деятельности Министерства регионального развития Российской Федерации в 2013 году». Приказом утвержден План организации законопроектных работ Министерства регионального развития РФ на 2013 год и План Минрегиона РФ по подготовке подзаконных актов на текущий год.

(Нет голосов)
НОСТРОЙ презентовал систему АИС «ОАПС» в Госдуме РФ
19.02.2013
Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов рассказал в ходе круглого стола «Государственные, частные и общественные интересы при реализации плана мероприятий «Улучшение предпринимательского климата в строительстве» о системе электронного документооборота в строительстве, которую Национальное объединение строителей успешно внедрило в Орле.
(Нет голосов)
Минэкономразвития не поддержало отмену экспертизы проектной документации
18.02.2013
По итогам проведенных публичных консультаций, Министерство экономического развития России представило отрицательное заключение на проект федерального закона, предусматривающего отмену экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
(Нет голосов)