ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса
28.09.2011




27 сентября 2011 года в СРО НП «Нефтегазстрой» под председательством Владимира Курамина состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. О ходе разработки национального стандарта «Нефтяная и газовая промышленность. Магистральные трубопроводы нефти, природного газа и продуктов их переработки. Производство и приемка работ».
2. О привлечении подрядных организаций к разработке проектной документации на стадии рабочего проекта.
3. О приемке работ по проведению тестирования при аттестации работников.
4. Об обеспечении своевременной оплаты заказчиком выполненных работ. Возможности применения факторинга, авансирования и других систем.
5. О включении в состав подкомитета по ценообразованию и сметным нормам для нефтегазового строительства Собиевой Н.С.
6. Предложения членов Комитета по организации его работы.

С докладом о ходе разработки национального стандарта «Нефтяная и газовая промышленность. Магистральные трубопроводы нефти, природного газа и продуктов их переработки. Производство и приемка работ» выступил заместитель председателя комитета Виктор Кирсанов. Члены комитета приняли информацию к сведению и одобрили проделанную работу.

Также к сведению был принят доклад «О привлечении подрядных организаций к разработке проектной документации на стадии рабочего проекта», с которым выступил председатель комитета Владимир Курамин.

По вопросу «О приемке работ по проведению тестирования при аттестации работников» доложила начальник Управления профессионального образования Национального объединения строителей Надежда Прокопьева. Комитет единогласно проголосовал за то, чтобы принять за основу разработанные Учебно-исследовательским центром образования работников топливно-энергетического комплекса при РГУ им. Губкина и Самарским Государственным техническим университетом вопросы-ответы для проведения тестирования при аттестации работников по тесту №7 «Монтажные и пусконаладочные работы на объектах нефтегазового и химического комплекса».
Зампредседателя комитета выступил с докладом «Об обеспечении своевременной оплаты заказчиком выполненных работ. Возможности применения факторинга, авансирования и других систем», информацию приняли к сведению.

Далее комитет единогласно проголосовал за то, чтобы включить в состав подкомитета по ценообразованию и сметным нормам для нефтегазового строительства Наталью Собиеву, начальника Департамента подрядной деятельности и ценообразования ООО «Строймонтаж».

Кроме того, комитет принял решение об обращении к некоторым членам комитета о добровольном выходе из состава комитета. В случае же отказа от добровольного выхода, комитет решил вынести на заседание Совета вопрос об исключении из состава комитета ректора ФГОУ ДПО «ИПК ТЭК» Владимира Зиновьева (в связи выходом на пенсию), директора ООО «Вяткагазстрой» Натальи Ермолиной, президента НП ССР Александра Савельева за систематическое неучастие в работе комитета.


НОСТРОЙ
(Нет голосов)