ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

На Московский стройках выявлено 6,9 тысяч нарушений
01.12.2011


Комитет государственного строительного надзора Москвы выявил в январе-октябре 2011 года 6,887 тысячи нарушений, а также выдал строителям 1443 предписания и составил 152 протокола об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Ведомства.

Большая часть – 3,897 тысяч - связана с нарушениями требований технических регламентов и проектной документации при проведении работ, в том числе применения некачественных строительных материалов.

Отметим, что число обращений граждан на недоделки в домах-новостройках, а также скрытые дефекты, которые проявляются во время эксплуатации зданий, снизилось, отметил председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко 30 ноября на пресс-конференции по итогам коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам главы Мосгосстройнадзора, почти 50% жалоб приходится на некачественную установку оконных и балконных блоков, герметизацию межпанельных швов. Около 36% обращений связаны с качеством отделки, 16% – работой инженерных систем.

«Мы надеемся, что общими усилиями эта тенденция к снижению обращений продолжится», – подчеркнул Анатолий Зайко. Он также сообщил, что из общего числа обращений граждан на «горячую линию» Стройкомплекса только 7% связано с качеством сдаваемых новостроек.

Источник:  www.sroportal.ru
(Нет голосов)