ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Концепцию разработает победитель
21.11.2011


Столичный департамент, ведающий вопросами конкурентной политики, объявил о начале конкурса, который предусматривает выполнение функций заказчика на разработку концепции развития новых территорий Москвы. Об этом сообщили представители государственных закупок на официальном сайте.

По условиям объявленного конкурса, заказчиком должно быть подготовлено конкурсное задание, предусматривающее разработку концепции развития всей столичной агломерации в определением требований к содержанию и составу концепции развития московской агломерации порядком проведения конкурса. Кроме этого, должны быть определены квалификационные требования к организациям или лицам, которые будут принимать участие в конкурсе, а так же к членам жюри и экспертной группы конкурса.

В материалах говорится о том, что техническое задание должно включать, кроме всего, подготовку списка исходных данных для концепции развития новых территорий города и для концепции развития зоны, в которой будут размещены правительственные федеральные объекты. Ориентировочная стоимость контракта, по мнению правительства Москвы, составит порядка 251,6 миллиона рублей. Все работы, предусмотренные условиями контракта, должны быть выполнены в 540 календарных дней с момента его подписания, уточняется в материалах.

Напомним, что ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении пригласить мировых экспертов принять участие в конкурсе на разработку концепции развития новых территорий.

Справка. В июне текущего года президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ». Территория столицы будет увеличена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

Источник:  www.sroportal.ru
(Нет голосов)