ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

12.09.2012

На территории "новой" Москвы за 5 дней выявлено 57 строительных нарушений

Специалисты Мосгосстройнадзора с 3 по 7 сентября 2012 года в ходе проверки 46 строящихся объектов на территории "новой" Москвы обнаружили 57 нарушений.

При этом, отмечается в сообщении комитета, по качеству работ выявлено 31 нарушение, по культуре строительного производства - 17.
Среди других нарушений: ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды и пр.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выдано 21 предписание об устранении нарушений и оформлено 12 протоколов. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 1,8 млн руб.

Всего с 1 июля 2012 года на присоединенных территориях проверено 811 объектов и выявлено 1918 нарушений. Наложено штрафных санкций на сумму 7,53 млн руб.


по материалам АСН-инфо
(Нет голосов)