ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

25.05.2012
Необходимо создать прозрачную и эффективную законодательную базу, призванную четко регулировать взаимоотношения между властью и гражданами, заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов в ходе I заседания Координационного Совета ГУД. В этих целях при нижегородской администрации будет сформирована рабочая группа по снижению административных барьеров в сфере строительства, сообщает пресс-служба ГУД.

Один из критериев, существенно сдерживающих развитие градостроительной сферы города – долгосрочное получение разрешения на строительство. В настоящее время этот процесс может занимать в среднем 4 года. По словам Сергея Миронова, срок должен быть сокращен до 1 года.

Кроме того, по мнению городских застройщиков, в Нижнем Новгороде назрела необходимость принять Правила землепользования и застройки. Также должны быть упрощены процедуры подготовки проекта планировки и межевания, а из перечня согласующих органов необходимо убрать ряд инстанций.

И участники профессионального сообщества, и представители власти выражают уверенность, что в первую очередь должны быть предприняты меры, направленные на установление прозрачных процедур согласования разрешений на строительство, решение вопросов по обременению при строительстве и комплексных транспортных проблем, а также обеспечение эффективной коммуникации с профильными органами исполнительной и законодательной власти.
Источник: SROportal.ru

(Нет голосов)