ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Предотвратить дискредитацию саморегулирования
18.05.2012
17 мая в Государственной Думе РФ прошли Парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение саморегулирования в России: опыт и перспективы развития».


(Нет голосов)
Саморегулирование, как действенный механизм контроля
18.05.2012
17 мая Комитет ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству провел парламентские слушания на тему «О саморегулировании в сфере управления многоквартирными домами».
(Нет голосов)
Ипотека как критерий оценки
17.05.2012
Министерство регионального развития планирует дополнить систему оценки эффективности жилищной политики. В нее планируется включить информацию об уровне комфорта проживания российских семей, методах и формах приобретения жилья, а также доступности ипотеки для граждан, сообщает Квадрат.ру.
(Нет голосов)
Выгода в доходности
17.05.2012
Арендное жилье станет выгодно строить девелоперам в том случае, если его доходность составит порядка 10% годовых, сообщил президент NAI Becar, вице-президент ГУД, президент FIABCI-Россия Александр Шарапов 15 мая на всемирном конгрессе FIABCI. В качестве примера он привел Калугу, где были построены доходные дома с доходностью 10% годовых, передает РИА Новости.
(Нет голосов)
Строители дали замечания по поправкам в Земельный кодекс
16.05.2012
По результатам широкого обсуждения профессиональным строительным сообществом законопроекта № 432575-4 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Национальное объединение строителей подготовило предложениями и замечаниями по указанному законопроекту.
Законопроект направлен на снижение административных барьеров при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в том числе при строительстве объектов недвижимости и предлагает внести значительные изменения в Земельный кодекс, Градостроительный кодекс, Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Закон «О государственном кадастре недвижимости» и целый ряд других законодательных актов.
Письмо с просьбой учесть пожелания строителей при подготовке законопроекта ко второму чтению уже направлено в ГПУ Президента РФ, сообщает пресс-служба НОСТРОй.

(Нет голосов)
Саморегулирование обсудят в Госдуме
14.05.2012
17 мая Комитет по вопросам собственности ГД РФ проводит парламентские слушания «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».
В ходе данных парламентских слушаний на основе открытого диалога представителей государственной власти, бизнес-сообщества, саморегулируемых организаций и их национальных объединений, а также отраслевых союзов и ассоциаций Российской Федерации планируется определить основные направления изменений в законодательстве о саморегулируемых организациях.

(Нет голосов)
Сочи: график соблюдается
14.05.2012
Президент РФ Владимир Путин считает, что подготовка к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году идет практически по графику, сообщает Интерфакс.
(Нет голосов)
12.05.2012
В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 11 мая состоялось заседание по иску Ростехнадзора об исключении НП «СтройРегион» из государственного Реестра СРО вследствие многочисленных, в том числе грубых, нарушений федерального законодательства выявленных в результате проверок данной СРО.
(Нет голосов)
Порядок разработки сметных нормативов уточнят
11.05.2012
Опубликован Проект приказа Министерства регионального развития РФ «Об утверждении Порядка разработки и утверждения сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства и о признании утратившим силу приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 11 апреля 2008 г. № 44 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности».
(Нет голосов)
Практику саморегулирования обсудят в Санкт-Петербурге
10.05.2012
13 сентября 2012 г. в рамках деловой программы 16-й Международной выставки «Балтийская Строительная Неделя-2012» состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
(Нет голосов)