ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Елена Николаева — омбудсмен в сфере строительства и ЖКХ
09.01.2013
25 декабря 2012 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов определил Николаеву Елену Леонидовну в качестве своего представителя по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
(Нет голосов)
В 2013 году рынок коммерческой недвижимости будет характеризоваться большим объемом строительства
27.12.2012
Сравнительно стабильное положение российской экономики и устойчивый рост основных макроэкономических показателей благоприятно повлияли на рынок коммерческой недвижимости. В то же время развитие разных сегментов характеризуется различными тенденциями. Эксперты компании Praedium назвали главные тренды уходящего года и спрогнозировали, как они повлияют на рынок в следующем году.
(Нет голосов)
Девелоперы показали большую активность в 2012 году по отношению к 2011 году
27.12.2012
Главная тенденция уходящего года — активизация девелоперов. Это касалось как вывода на рынок новых объектов, так и темпов строительства. Новое правительство Москвы, как и обещало, помогает рынку набирать обороты, интенсивность выдачи разрешений на строительство выросла в разы и это не может не радовать. Аналитики компании «Метриум Групп» подвели итоги года на первичном рынке эконом- и бизнес-класса Москвы.
(Нет голосов)
Самые ожидаемые события на рынке недвижимости РФ в 2013 году
27.12.2012
Наступающий 2013 год обещает стать очень насыщенным для рынка недвижимости. С одной стороны, в следующем году должны быть завершены несколько знаковых проектов — олимпийская стройка в Сочи, деловой комплекс «Федерация» в «Москва-Сити» и первые из вылетных магистралей, чья реконструкция началась в столице. С другой стороны, «кипение жизни» ни для девелоперов и строителей, ни для риелторов на этом не закончится...

РИА Новости представляет десять самых ожидаемых с точки зрения корреспондентов агентства событий 2013 года на рынке недвижимости России.
(Нет голосов)
Минрегион рассматривает вопрос об уточнении федеральных отраслевых соглашений в строительстве и ЖКХ
27.12.2012
В Министерстве регионального развития Российской Федерации прорабатывают вопрос о возможности заключения с отраслевыми профсоюзами, объединениями работодателей и саморегулируемыми организациями новых федеральных отраслевых соглашений на 2013 -2015 годы, сообщает пресс-служба ведомства.
(Нет голосов)
Назначен новый замминистра Минрегиона РФ
26.12.2012
Заместителем министра регионального развития РФ назначен Владимир Дедюхин. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

(Нет голосов)
Минрегион и Госстрой ждет масштабная реорганизация
25.12.2012
С 1 января следующего года Минрегион и подведомственный ему Госстрой ждет масштабная реорганизация. По ее итогам состоится либо смена всего руководства Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) с переходом его под фактический контроль Минрегиона, либо переподчинение агентства правительству в нынешнем статусе или в виде отдельного министерства.
(Нет голосов)
Стройкомпании будут исключать из СРО за нарушение миграционного законодательства
25.12.2012
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с нелегальной миграцией, предусматривающий ужесточение мер наказания за правонарушения в этой сфере.
(Нет голосов)
Преобразован координационный совет по вопросам формирования системы СРО в Стройкомплексе Москвы
25.12.2012
Координационный совет по вопросам формирования системы СРО в строительном комплексе Москвы преобразован в Координационный совет по вопросам взаимодействия с СРО в Стройкомплексе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
(Нет голосов)
Рабочая группа НОСТРОЙ одобрила проект изменений к СП «Строительство в сейсмических районах»
19.12.2012

В Национальном объединении строителей состоялось заседание Рабочей группы по актуализации СНиП II-7-81* «Строительство в сейсмических районах».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы состояния разработки проекта изменений к Своду правил СП 14.13330.2011 «СНиП II -7-81* «Строительство в сейсмических районах» по разделам «Основные положения и расчетные нагрузки», «Жилые, общественные, производственные здания и сооружения», «Гидротехнические сооружения» и «Транспортные сооружения».

(Нет голосов)
Информация размещена: 25.10.2017 15:48:00
Информация изменена: 01.02.2023 11:00:00