ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
В Госстрое прошло совещание по концепции «негосударственного строительного надзора»
23.11.2012
В Госстрое состоялось совещание, на котором обсуждалась концепция института «негосударственного строительного надзора». Заключение этого института о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации приравнивается к заключению Госстройнадзора, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ
(Нет голосов)
Законопроект о страховании рисков дольщиков может быть рассмотрен Госдумой до конца года
23.11.2012

Законопроект о страховании рисков дольщиков при строительстве многоквартирных домов может быть рассмотрен Госдумой во втором чтении до конца года, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Депутаты рассчитывают в течение десяти дней доработать предложения с привлечением Минфина России. Дополненный и измененный вариант поправок должен пройти согласование с Минэкономразвития, Минрегионом, Минфином и ФАС.

(Нет голосов)
Валерий Селезнев: 315-ФЗ — один из наиболее коррупционноемких законов в России
23.11.2012

Состоялось заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе дискуссии первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности Валерий Селезнев заявил, что считает 315-ФЗ одним из наиболее коррупционноемких законов в России. Кроме того, по мнению депутата, если профессиональное сообщество приняло решение перейти к саморегулированию, то этот шаг должен быть обязательным для всех участников в рамках профессии или отрасли. Также докладчик предложил, чтобы Минэкономразвития подготовило госпрограмму развития института саморегулирования.

(Нет голосов)
Прошел Координационный совет саморегулируемых организаций Москвы
23.11.2012

На состоявшемся 21 ноября Координационном совете саморегулируемых организаций Москвы участники обсудили изменения в Положение о координаторе по федеральному округу и городу федерального значения, требования к оформлению договорных отношений между заказчиком и подрядчиком работ по строительству, а также разработку отраслевых профессиональных стандартов рабочих профессий, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

(Нет голосов)
Госдума РФ одобрила поправки НОСТРОЙ в законопроект «О федеральной контрактной системе»
23.11.2012

В Комитете Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству прошло обсуждение поправок в проект федерального закона «О федеральной контрактной системе», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ. Национальное объединение строителей озвучило свою позицию в отношении государственных закупок. НОСТРОЙ исходил из принципов, которые волнуют строительное сообщество, а именно форма размещения торгов на строительство, установление обеспечительных мер, антидемпинговых механизмов и возможности участия в торгах объединений юридических лиц.

(Нет голосов)
Заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству по вопросам саморегулирования в строительной области
23.11.2012
22 ноября 2012 года под руководством С. Бочуриной прошло заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству (секция Саморегулирование в строительной области).

(Нет голосов)
Эксперт: Принятие закона о взаимном страховании долевого строительства приведет к незначительному росту цен на рынке первичного жилья
20.11.2012
После принятия закона об обязательном страховании ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан на начальном этапе строительства, цены на первичном рынке жилья вырастут на 3-4%, считают в комитете Московской области по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью
(Нет голосов)
Состоялось заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере
20.11.2012

Обсудив поступившие предложения, члены Совета одобрили план работы до июня 2013 года и перешли к обсуждению законопроектов:
- № 68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг»;
- № 126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
- № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций», сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

(Нет голосов)
НОСТРОЙ издал новую книгу «Мониторинг и оценка информационной открытости»
20.11.2012
Библиотека НОСТРОЙ выпустила новую книгу под названием «Мониторинг и оценка информационной открытости органов и организаций, реализующих государственные (муниципальные) функции и (или) предоставляющих государственные (муниципальные) услуги при реализации проектов жилищного строительства»

(Нет голосов)
Первый барьер взят: НОСТРОЙ провел 100 добровольных аудитов в 95 СРО
20.11.2012
Как сообщает директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ Валерий Ревинский, его Департамент провел первые 100 добровольных аудитов в 95 СРО – членах Национального объединения строителей. Некоторые СРО прошли добровольный аудит уже по два раза.

(Нет голосов)
Информация размещена: 25.10.2017 15:48:00
Информация изменена: 01.02.2023 11:00:00