ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Программа удешевления жилья
26.09.2012

На совещании у Дмитрия Медведева в четверг, 27 сентября, будет представлена новая программа, которая должна позволить определенным категориям граждан покупать жилье на 25-30% дешевле, сообщает газета «Ведомости».

(Нет голосов)
Открытый диалог – залог успешной работы
17.09.2012
13 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых ожидаемых отраслевых событий года – III Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», объединившая представителей органов власти и строительного сообщества.
(Нет голосов)
Предквалификация на торгах поможет бороться с компаниями-однодневками
13.09.2012
Молодых застройщиков не допустят к освоению федеральных земель фонда РЖС. Минрегионразвития предлагает ввести жесткие требования к компаниям, которые собираются участвовать в аукционах на право застройки обширных территорий. Так, фирма-претендент должна активно работать на рынке более трех лет и показывать стабильный ввод жилья. Таким образом планируется исключить из гонки за землю недобросовестных и неопытных игроков.

(Нет голосов)
Санкции комитета НОСТРОй
(Нет голосов)
На территории "новой" Москвы за 5 дней выявлено 57 строительных нарушений
(Нет голосов)
Сколько стоит допуск СРО?
07.09.2012

Новой системе допуска на строительный рынок через членство в саморегулируемых организациях скоро исполнится три года, но «болезнь саморегулирования» в виде существования недобросовестных СРО до сих пор не лечится. Консалтинговые компании по-прежнему в «открытую» предлагают купить «допуск СРО за один день» вместе со специалистами и рассрочкой по внесению взноса в компенсационный фонд…

(Нет голосов)
Минрегион настаивает на передаче функций надзора за СРО
22.08.2012
    

Министерство регионального развития подготовило проект постановления Правительства РФ, которым недавно созданное Федеральное агентство по строительству и жилищно — коммунальному хозяйству (Госстрой) наделяется функциями государственного контроля (надзора) за деятельностью 454-х саморегулируемых организаций строительной сферы, включая ведение государственного реестра СРО, определение формы форма свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и право обращения в суд с исками о лишении некоммерческих партнёрств изыскателей, проектировщиков и строителей статуса СРО. Проект нормативно-правового акта также предусматривает введение государственного контроля за деятельностью Национальных объединений СРО соответствующего вида.


(Нет голосов)
13.06.2012
В рамках Совета НОСТРОЙ, который проходил в Краснодарском крае, для участников были организованы экскурсии на олимпийские объекты города Сочи. Сразу после приезда Делегация Гильдии в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» поделилась своими впечатлениями и выразила свое мнение об итогах заседания Совета и о строящихся олимпийских объектах.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Вице-президент НОСТРОЙ В. Опекунов принял участие в мероприятии Международного форума «АТОМЭКСПО-2012»
09.06.2012
6 июня в рамках IV Международного форума «АТОМЭКСПО-2012» состоялся круглый стол на тему: «Сооружение АС с проектным качеством - базовое условие безопасности атомной энергетики». Его модераторами выступили заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» - директор Дирекции по капитальному строительству Сергей Будылин и советник генерального директора Росатома, президент СРО атомной отрасли, вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов.
(Нет голосов)
09.06.2012
Борьба с административными барьерами находится в федеральном тренде не менее двух последних лет. Десятки и сотни экспертов, в том числе на таких площадках как Сколково, АСИ, Открытое правительство, Национальное объединение строителей дискутируют и составляют “дорожные карты” по достижению вновь сформулированной цели – росту рейтина Doing Business. Работа эта важна и нужна, хоть и обладает серьезным недостатком: результат ее, как правило, долгосрочен и не может быть ощутим здесь и сейчас.
(Нет голосов)
Информация размещена: 25.10.2017 15:48:00
Информация изменена: 01.02.2023 11:00:00