ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

26.10.2012

Число нарушений на московских стройках снизилось на 30% относительно прошлого года

В 2012 году количество нарушений по качеству работ на стройках Москвы сократилось относительно прошлого года на 30 процентов. Об этом говорится в сообщении комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Всего с начала года специалисты комитета провели 7800 проверок, по итогам которых выявлено 65,3 тысячи нарушений. Более трети из них связано с качеством строительно-монтажных работ. Также много нарушений зафиксировано в культуре производства.

Согласно информации Мосгосстройнадзора, общая сумма наложенных в текущем году на стройкомпании штрафов составляет более 236 миллионов рублей. Это почти в три раза превышает показатель за аналогичный период 2011 года.

Всего в данный момент под контролем комитета находится 2843 строящихся объекта недвижимости различного назначения совокупной площадью 32,4 миллиона квадратных метров (без учета присоединенных к столице территорий).

Ранее Мосгосстройнадзор сообщал, что в третьем квартале 2012 года в Москве была проведена проверка качества монтажа оконных блоков. На 81 строящемся объекте было выявлено 77 нарушений, большая часть которых связана с отсутствием документов качества на установленные оконные блоки и исполнительной документации. Общая сумма наложенных на застройщиков штрафов составила 2,660 миллиона рублей.


Источник: http://realty.lenta.ru

По материалам http://www.sro-s.ru

(Нет голосов)