ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

30.10.2012

Глава Минрегиона России И. Слюняев и губернатор С. Шойгу обсудили планы по развитию Подмосковья

В Красногорске прошла рабочая встреча министра регионального развития РФ Игоря Слюняева с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, в ходе которой обсужден широкий круг вопросов социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Речь, в частности, шла об инвестиционных проектах, реализуемых в области при государственной поддержке: строительстве нового выхода на Московскую кольцевую автодорогу с федеральной автодороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск», Центральной кольцевой автодороги Московской области и др. А также – об основных направлениях развития в Подмосковье жилищного строительства, осуществлении проекта «Большое Домодедово», комплексной застройке «Красногорье» и застройке микрорайона Рублево-Архангельское в Красногорском районе.

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев и губернатор Сергей Шойгу обсудили механизмы стимулирования жилищного строительства в Московской области. (В рамках федеральной целевой программы «Жилище» в 2012 году области предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 375 млн. рублей).

Кроме того, на встрече шла речь о планах реализации инновационного пути развития областной экономики в рамках осуществления проектов инновационного центра «Сколково», международного центра нанотехнологий в г. Дубне, национального центра авиастроения и портовой ОЭЗ в г. Жуковском. Развитие научно-промышленного комплекса Подмосковья является одним из приоритетных направлений наращивания его инновационного потенциала.

Губернатор Московской области заручился поддержкой главы Министерства регионального развития РФ в решении проблем региона.

По материалам http://www.sro-s.ru/

(Нет голосов)