ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

01.12.2011

Новым Правительством Москвы, возглавляемым Сергеем Собяниным, была полностью пересмотрена политика развития города, был задан новый вектор развития столичного строительства. Основной упор сделан на наращивании дорожно-транспортной сети, строительстве метро, социальных, спортивных и образовательных объектов – тех направлений, реализация которых способна максимально исправить допущенные ранее перекосы в градостроительном развитии Москвы. Об этом рассказал Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин на заседании коллегии, состоявшейся в Московском комитете по архитектуре 30 ноября.

«Эти изменения, произошедшие в течение даже не года, а последних пяти-шести месяцев, нашли отражение в принятых государственных Программах «Градостроительная политика» и «Жилище», рассчитанных на перспективу до 2016 года», - цитирует комментарий чиновника пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.

Кроме того, участники заседания обсудили градостроительные инициативы московских властей.

Так, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что до конца I полугодия 2012 года будет разработан типовой проект жилого дома, предназначенного для переселения жителей из домов сносимых серий.

Марат Хуснуллин коснулся проблемы коррупции на столичных стройках и пообещал, что руководство стройкомплекса будет бороться с указанной проблемой, в том числе при участии спецслужб.

«Если такие факты [выявление коррупции] есть, заявляйте, говорите. Боитесь - обращайтесь на «горячую линию», - обратился заммэра к участникам заседания.

Для более оперативного участия в работе стройкомплекса столицы московским строителям было рекомендовано создавать собственные проектные подразделения.

«Московскому правительству проще давать строить «под ключ», чтобы компания выполняла и проектирование, и строительство», - пояснил инициативу властей Марат Хуснуллин. По его мнению, это могло быть позволить сократить сроки строительства и повысить качество работ.

Источник:  www.sroportal.ru
(Нет голосов)