ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
05.05.2012
Вполне возможно, что в 2013 году будет введен уведомительный порядок начала строительства – сначала в промзонах, а затем и в жилищном строительстве. Об этом 3 мая на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам Путина, строительство – одна из важнейших сфер экономики, однако ситуация, которая сложилась сейчас, является совершенно недопустимой, отметил В.Путин. "Слишком все неповоротливо, забюрокрачено, неэффективно. Нет возможности просто развиваться этой отрасли экономики", - подчеркнул премьер.
Также В.Путин призвал упростить порядок подключения строительных объектов к энергосетям. "Я думаю, что в разы, в десятки раз должны сократиться платежи за присоединение", - отметил он.
На сегодняшнем заседании АСИ рассматриваются четыре дорожные карты, связанные со строительством, подключением к электросетям, ликвидации административных барьеров на таможне и поддержке отечественных компаний, выходящих на внешние рынки. В.Путин также поручил по итогам заседания доработать данные дорожные карты, чтобы они впоследствии были закреплены в виде соответствующих актов и законопроектов.
Источник: sro-s.ru


(Нет голосов)