ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

20.11.2012

Как сообщает директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ Валерий Ревинский, его Департамент провел первые 100 добровольных аудитов в 95 СРО – членах Национального объединения строителей. Некоторые СРО прошли добровольный аудит уже по два раза.

Напомним, что данная процедура является полностью добровольной (и, конечно же, бесплатной!), осуществляется сотрудниками Департамента исключительно по заявке СРО, а результаты такого аудита полностью передаются в распоряжение СРО и нигде не публикуются.

Несколько интересных цифр: самый большой процент СРО, прошедших добровольный аудит, в Сибирском и Северо-Кавказском федеральных округа – по 75%. На втором месте – Приволжский федеральный округ – 68% СРО, на третьем – Южный федеральный округ – 65%.

К сожалению, последнее место в этом списке занимает Санкт-Петербург - всего 3% СРО прошли добровольный аудит НОСТРОЙ. И это очень хорошо согласуется с тем фактом, что именно в Санкт-Петербурге более всего саморегулируемых организаций, отвечающих признакам «коммерциализированного» СРО. На «почетном» предпоследнем месте – Северо-Западный Федеральный округ – 15%. Москва едва перевалила за четверть – 26%. Рядом с ней – Центральный Федеральный округ – 29%. Уральский и Дальневосточный округа – в серединке, 54% и 55% соответственно.

По материалам http://www.sro-s.ru

(Нет голосов)