ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Правительство отметило вклад Росреестра в достижение рекордных показателей по вводу жилья
18.12.2023

На заседании коллегии, приуроченной к 15-летнему юбилею деятельности Росреестра, выступил Председатель Правительства Михаил Мишустин и Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В 2004 году Президент России Владимир Путин указом №314  от 9 марта 2004 года создал Федеральную регистрационную службу. 25 декабря 2008 года она была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). За годы деятельности ведомства фактические сроки регистрации прав сократились в 18 раз, в 15 раз ускорился кадастровый учёта, в 10 раз – предоставления сведений ЕГРН.

Михаил Мишустин отметил актуальность работы Росреестра, включая деятельность по переходу на цифровизацию процедур и процессов, позволяющих сократить сроки предоставления услуг гражданам.

Ирек Файзуллин сообщил о достижениях в рамках совместной деятельности Росреестра и Минстрой.

В рамках юбилейного мероприятия Председателю Правительства презентовали проекты в сфере геодезии и картографии с использованием беспилотных воздушных судов. Михаил Мишустин ознакомился с презентацией федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных»» (ФГИС ЕЦП НСПД).

(Нет голосов)