ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

Руководство НОСТРОЙ приняло участие в деловой встрече с Владимиром Путиным в рамках Съезда Деловой России
22.12.2011
Руководство НОСТРОЙ приняло участие в деловой встрече с Владимиром Путиным в рамках Съезда Деловой России

21 декабря 2011 года состоялся юбилейный Съезд общероссийской общественной организации "Деловая Россия",на котором выступил премьер-министр РФ Владимир Путин, затронув ряд актуальных для отраслевого бизнес-сообщества вопросов.

От Национального объединения строителей в мероприятии приняли участие президент Ефим Басин; член Совета, председатель Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Иван Дьяков; руководитель Аппарата Михаил Викторов; член Совета НП СРО "МОС" Эльгиз Качаев.

В своем выступлении Владимир Путин, в частности, отметил, что необходимо внимательно проанализировать ситуацию по конкретным отраслям экономики, поскольку в настоящее время наблюдается серьезная дифференциация налоговой нагрузки между различными секторами. Так, налоговая нагрузка в сфере строительства составляет11,3%, металлургии – 3,3%. "Очевидно, что в стране сегодня необходим решительный налоговый маневр. Нужна современная структура налоговой системы.Следует подумать об оптимизации тех налогов, от которых в первую очередь зависит качественный экономический рост",- подчеркнул премьер.

По словам руководителя Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова, приведенные в качестве примера цифры еще раз показывают, что сырьевой сектор экономики на сегодняшний день находится в более выгодном с точки зрения налоговой нагрузки положении.

В своем выступлении Владимир Путин также затронул ситуацию с административными барьерами и энергетикой. Как сказал Михаил Викторов, НОСТРОЙ делает определенные шаги в этом плане - в течение всего 2011 года разрабатывалась методика и проводился сбор информации по административным барьерам в 60 крупных городах России.

Премьер-министр РФ поддержал данную работу и отметил, что нуждается в детальной картине по каждому региону, а полученная информация будет соответствующим образом проанализирована и использована.
Кроме того, президент Национального объединения строителей Ефим Басин поздравил с юбилеем и вручил грамоту председателю ООО «Деловая Россия» Борису Титову.
(Нет голосов)