ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

14.02.2013
Власти Москвы больше не будут требовать при начале строительства зданий оформления колористического паспорта. Данный документ теперь понадобится только для проведения фасадных работ, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«В рамках проведения административной реформы оформление колористического паспорта перестало быть необходимостью при строительстве зданий. Отныне же колористический паспорт можно оформить перед началом выполнения фасадных работ», — говорится в опубликованном сообщении.
Кроме того, теперь не будет взиматься плата за выдачу колористического паспорта, размер которой ранее составлял около 30-35 тысяч рублей. Срок действия колористического паспорта не ограничен. Полномочия по его выдаче сохранены за Москомархитектурой.
Напомним, колористические паспорта были введены в столице в 1996 году. Наличие паспорта являлось необходимым требованием для выполнения отделочных работ по фасаду здания и сооружения. Колористический паспорт включает ситуационный план, в него также вносятся год постройки здания, автор проекта, архитектурный стиль, фиксируются сведения о заказчике и подрядчике. Кроме того, в паспорте отражаются цветовые решения для здания.

По материалам http://sroportal.ru

(Нет голосов)