ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

15.11.2012

15 ноября 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Игоря Грунина состоялось расширенное заседание Комитета инновационных технологий в строительстве.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1) Предварительный отчет о деятельности Комитета. План работы Комитета на 2013 г. Об инициативе Комитета об отчете о деятельности в области инноваций в строительстве на ближайшем Совете НОСТРОЙ.
2) Об участии Комитета в Фестивале «Зеленый проект-2012г.» 29-30 ноября 2012 г. Предложение о совместном участии Комитетов НОСТРОЙ в работе Международной конференции «Как превратить зеленые идеи в реальность – практика внедрения инновационных технологий в строительство и проектирование» и работе Открытой диалоговой площадки, проводимых в рамках Фестиваля.
3) Об участии Комитета в «Дне саморегулирования» 13 декабря 2012 г. Предложение о совместном участии Комитетов НОСТРОЙ в круглом столе «Инновационные технологии в строительстве – путь к модернизации России».
4) Рассмотрение замечаний и предложений к Методическим рекомендациям по оценке эффективности инноваций в строительстве (v.7) и Методическим рекомендациям по ведению реестра инновационных технологий, наилучших доступных строительных технологий и наилучших доступных строительных материалов (v.1) и принятие изменений, вносимых в текущие версии.
5) О распределении обязанностей между членами Комитета.
6) Рассмотрение кандидатур для включения в состав комитета.
7) Разное.



С отчетом о деятельности Комитета инновационных технологий в строительстве выступил председатель Комитета Игорь Грунин и заместитель председателя Комитета Николай Четверик. Члены Комитета приняли информацию за основу. Также было принято решение обратиться в Совет НОСТРОЙ с просьбой рассмотреть отчет на очередном заседании.

Далее был обсужден представленный проект плана работы Комитета на 2013 год. Членам Комитета было поручено представить предложения относительно участия в Фестивале «Зеленый проект-2012г.», а также предложения относительно плана работы Комитета на 2013 год до 20 ноября 2012 года.

Об участии Комитета в мероприятиях Дня саморегулирования 13 декабря 2012 года доложил Николай Четверик. Информация была принята к сведению.
После обсуждения следующего вопроса повестки дня члены Комитета приняли решение о создании рабочей группы по обобщению поступивших замечаний к проекту Методических рекомендаций по оценке эффективности инноваций в строительстве, в состав которой войдут следующие члены Комитета: Николай Четверик, Николай Селезнев, Алексей Максименко.

Также было решено создать рабочую группу по обобщению поступивших замечаний к проекту Методических рекомендаций по ведению реестра инновационных технологий, наилучших доступных строительных технологий и наилучших доступных строительных материалов, в состав которой войдут Николай Четверик, Николай Селезнев, Кирилл Козлов, Алексей Максименко.
Членам Комитета было поручено определиться с выбором по одному из основных направлений работы Комитета и представить ответ председателю Комитета до 25 ноября 2012 года.
Председатель Комитета предложил ввести в состав Комитета инновационных технологий в строительстве следующих кандидатов: Сергея Пронько, заместителя руководителя технического комитета СРО НП «Объединение энергостроителей»; Владимира Голубева, главного эксперта технического комитета СРО НП «Объединение энергостроителей»; Сергея Шибкова, советника генерального директора СРО НП «МОСО «Оборонстрой». Было принято решение проголосовать за вынесение на Совет НОСТРОЙ вопроса о включении данных кандидатур в состав Комитета. Также было решено исключить из состава Комитета Алексея Деревянко и Дмитрия Сережина. Кроме того, членам Комитета было высказано предупреждение об исключении из состава Комитета за систематические пропуски заседаний.

по материалам http://www.nostroy.ru/

(Нет голосов)