ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

05.12.2012

Законопроект № 59728-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предполагает возложение ответственности за капитальный ремонт многоквартирных домов на собственников жилых помещений в таких объектах. По предварительным подсчетам, это позволит привлекать за счет населения около 120 млрд руб. в год для финансирования капитального ремонта, если законопроект будет принят в том виде, в каком он прошел первое чтение в Госдуме РФ.

«Это закон очень сложный, но и необходимый. С каждым годом финансирование капитального ремонта жилых домов за счет бюджета снижается. Законопроект дает реальную возможность обеспечить финансирование этого процесса и работу для наших подрядных организаций», — сообщил Анвар Шамузафаров на заседании Совета Российского союза строителей.

В тоже время эксперт отметил, что понимает граждан, которые с опаской относятся к данному документу, так как в нем есть спорные моменты.

Напомним, законопроект обязывает всех жильцов многоквартирных домов ежемесячно делать взносы в местные фонды капремонта. Размер этих отчислений будет определяться региональными властями.

По материалам http://sroportal.ru/

(Нет голосов)