ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

03.04.2013
Министерство регионального развития РФ подготовило проект постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, городского округа». Документ устанавливает требования к составу, разработке и утверждению программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований (ПКР) и предназначен для обязательного использования органами местного самоуправления, сообщает пресс-служба Минрегиона.
«ПКР разрабатывается органами местного самоуправления на основании утвержденного генерального плана поселения. Она включает мероприятия по строительству и реконструкции систем коммунальной инфраструктуры, которые предусмотрены схемами и программами развития единой национальной электрической сети на долгосрочный период, генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики, а также федеральной программой газификации, схемами тепло-, водо- снабжения и водоотведения, программами в области обращения с отходами», — говорится в опубликованном сообщении.
В нем также отмечается, что на основании утвержденных ПКР органы местного самоуправления могут определять порядок и условия разработки инвестиционных и производственных программ организации коммунального комплекса.
По материалам http://sroportal.ru
(Нет голосов)