ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

НОСТРОЙ принял участие в круглом столе в ТПП РФ на тему «Возможности и перспективы развития саморегулирования как института самоуправления гражданского общества»
14.10.2011


7 октября 2011 года в ТПП РФ в рамках Международного форума рынка недвижимости TOP Estate&Finance прошел круглый стол на тему «Возможности и перспективы развития саморегулирования как института самоуправления гражданского общества».

От Национального объединения строителей в мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Аппарата Кирилл Холопик и директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин.

НОСТРОЙ

Вел мероприятие вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев, отметивший во вступительном слове, в частности, важность для процесса развития саморегулирования в России создание при ТПП РФ комиссии по саморегулированию.

На круглом столе выступающие представили ситуацию с саморегулированием в России, проанализировали плюсы и минусы в работе саморегулируемых организаций (СРО).

В частности, первый заместитель руководителя Аппарата Национального объединения строителей, заместитель гендиректора НП Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей», Кирилл Холопик рассказал о положительных и отрицательных тенденциях в развитии саморегулирования в России, осветил работу СРО в строительной отрасли. Директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей, член экспертного совета при Комитете по строительству и земельным отношениям Госдумы ФС РФ Леонид Бандорин представил участникам круглого стола проблемы и перспективы развития законодательной базы саморегулирования в России. В развернувшейся дискуссии участники мероприятия обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. СРО необходимы стране, необходимы экономике как одно из условий развития, как инструмент гражданского общества; нужно предпринять усилия для ликвидации возникающих негативных тенденций и продолжить работу по совершенствованию саморегулируемых организаций, подчеркнули все выступившие на круглом столе.
(Нет голосов)