ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
Продлен срок действия ограничений на вывоз из России ряда товаров и оборудования
10.01.2024

Михаил Мишустин подписал распоряжение №2285 от 23.12.2023 года, продлевающее срок запрета на вывоз из России некоторых товаров и оборудования до конца 2025 года.

(Нет голосов)
Минстрой и Главгосэкспертиза России разъяснили порядок перерасчета цены контракта
10.01.2024

На Всероссийском совещании по вопросам пересчета контрактов в связи удорожанием строительных ресурсов в период 2021-2022 годов представители Минстроя России и Главгосэкспертизы разъяснили условия применения положений Постановления №1315 при подготовке документации, направляемой на повторную экспертизу в связи с существенным удорожанием строительных ресурсов.

(Нет голосов)
Госдумой принят законопроект о Едином цифровом реестре требований в строительстве
20.12.2023

С 1 сентября 2023 года формируется государственный информационный ресурс, объединяющий существующие требования в строительстве — своды правил и стандарты Минстроя России, противопожарные нормативы, санитарные нормы и правила, радиационные нормы и другие документы, подлежащие применению на всех этапах жизненного цикла зданий и сооружений.

(Нет голосов)
Создание наемных домов с использованием концессионных соглашений обсудили в Минстрой
18.12.2023

На рабочем совещании в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое России под председательством Заместителя министра строительства Никиты Стасишина обсудили механизмы создания наемных домов с использованием концессионных соглашений.

(Нет голосов)
Правительство отметило вклад Росреестра в достижение рекордных показателей по вводу жилья
18.12.2023

На заседании коллегии, приуроченной к 15-летнему юбилею деятельности Росреестра, выступил Председатель Правительства Михаил Мишустин и Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

(Нет голосов)
Суды не вернут исключенных ГИПов и ГАПов в НРС
15.12.2023

Нижегородский районный суд, рассмотрев материалы иска специалиста, исключенного из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования дела, пришел к выводу, что решение Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков от 18 мая 2023 года принято в пределах предоставленных полномочий и является законным.

(Нет голосов)
На присоединенных территориях могут ввести льготную ипотеку на «вторичку»
15.12.2023

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на программе «Итоги года» предложил распространить льготную ипотеку в новых регионах на вторичное жилье.

(Нет голосов)
Минстрой внедряет цифровизацию в сфере ЖКХ
14.12.2023

Правительством совместно с Совфедом и Госдумой ведется системная работа по совершенствованию законодательства в сфере регулирования ЖКХ.

Об этом заявил статс-секретарь – заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек на пленарном заседании ежегодной конференции Ассоциации Региональных расчетных центров «Платежные решения в сфере ЖКХ».

(Нет голосов)
Цены на арматуру снизились на 15,7%
13.12.2023

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сообщила о снижении цен на арматуру по сравнению с октябрем 2023 года на 15,7 %.

(Нет голосов)
Общественный совет при Минстрое России подвел итоги десятилетней работы
21.11.2023

За 10 лет с момента создания Общественного совета при Минстрое России введено 850,3 млн кв. метров жилья, свыше 22 млн семей улучшили свои жилищные условия. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании Общественного совета при Минстрое России.

(Нет голосов)