ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
В Правительстве обсудили жилищную проблему
01.02.2013

Чтобы решить жилищную проблему в России и сделать жилье доступным, нужно строить намного больше, чем мы строим сейчас — примерно 100 млн кв. м ежегодно, заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Правительства 31 января. В качестве инструментов снижения цены квадратного метра Д.Медведев предложил упростить административные процедуры, строить жилье эконом-класса и удешевить землю под строительство.

(Нет голосов)
Местным властям предложили заняться девелопментом
01.02.2013
Федеральные власти предложили разрешить мэрии Москвы и Смольному самостоятельно устанавливать виды объектов, которые могут находиться на развиваемой территории, сообщают «Известия». В распоряжении издания есть копия соответствующего доклада, направленного Министерством экономического развития в Правительство РФ.
(Нет голосов)
Состоялось совещание по вопросам совершенствования нормативно-технической базы
01.02.2013

При Министерстве регионального развития РФ создадут постоянно действующую рабочую группу по техническому регулированию, по итогам совещания по взаимодействию министерства с национальными объединениями строительной отрасли по вопросам совершенствования нормативно-технической базы в строительстве, а также формирования реестра типовых проектов.

(Нет голосов)
НОСТРОЙ примет участие в разработке единых ценников
01.02.2013
31 января в Национальном объединении строителей прошло совещание по вопросам ценообразования в области подземного строительства.
(Нет голосов)
Состав документов уточнят
01.02.2013
В целях проведения независимой экспертизы на коррупционность Министерство экономического развития РФ опубликовало проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
(Нет голосов)
Минфин предлагает облагать налогом на недвижимость недостроенные объекты
01.02.2013
Минфин предлагает облагать налогом на недвижимость объекты незавершенного строительства, говорится в информационном сообщении, опубликованном на сайте министерства.
(Нет голосов)
Мосгордума сохранит публичные слушания по градостроительным вопросам
30.01.2013
Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли во втором чтении поправки в Градостроительный кодекс Москвы, согласно которым публичные слушания по градостроительным вопросам будут сохранены.
(Нет голосов)
Поправки в ГК и в закон об НКО подтверждают право СРО создавать ассоциации
30.01.2013
Государственная Дума РФ в пятницу приняла во втором и третьем чтении законопроект № 156242-6 «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О некоммерческих организациях» (в части уточнения содержания организационно-правовой формы ассоциации (союза), сообщает пресс-служба НОСТРОЙ. Законопроект принят в 1 чтении 23 ноября 2012 года с названием «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
(Нет голосов)
Полномочия между Минрегионом и Госстроем разделят постановлением правительства РФ
30.01.2013
Правительство РФ в ближайшее время уточнит вопрос, касающийся разграничения полномочий между министерством регионального развития России и Госстроем, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Минрегиона Игоря Слюняева.
(Нет голосов)
В Москве проверят все объекты капитального строительства
30.01.2013
Мосгосстройнадзор проведет тотальную проверку объектов капитального строительства в столице, сообщает Российская газета. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя ведомства Валентин Пахомов
(Нет голосов)