ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
В Республике Башкортостан обсудили вопросы качества в строительстве
07.06.2012
4 и 5 июня 2012 года в Башкортостане в рамках ежегодной «Недели качества» в Министерстве промышленности и инновационной политики республики прошла региональная конференция «Качество как идеология развития регионов» и работа отдельных секций, в т.ч. по качеству в строительстве и ЖКХ. В ее работе приняли участие представители федеральных органов власти, республиканских министерств и ведомств, Всероссийской организации качества (ВОК), Национального объединения строителей, представители промышленных и строительных предприятий, а также саморегулируемых организаций, специалисты в области качества.
(Нет голосов)
07.06.2012
Мосгосстройнадзор выявил 33,095 тысячи нарушений при строительстве объектов в Москве в январе-мае 2012 года, говорится в пресс-релизе комитета.

"По всем случаям нарушений комитетом выдано 7,504 тысячи предписаний, наложено штрафов на сумму 91,3 миллиона рублей", - сообщается в материалах ведомства.
(Нет голосов)
Подмосковье учтет недобросовестных застройщиков
06.06.2012
Список «непригодных» застройщиков необходимо составить в Московской области. Об этом заявил в понедельник, 4 июня, на совещании с главами муниципальных образований региона губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.
(Нет голосов)
«СТРОЙМАСТЕР» стартовал в Архангельске
05.06.2012
29-30 мая 2012 года в г. Архангельск состоялось Межрегиональное соревнование по профессии «Каменщик» в рамках Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР-2012» по Северо-Западному федеральному округу, которое стало первым из окружных мероприятий Национального конкурса в этом году. Организаторами соревнования выступили: Национальное объединение строителей, Координатор НОСТРОЙ по СЗФО С.В. Петров, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, СРО НП «Союз профессиональных строителей» и ГБОУ СПО Архангельской области «Архангельский техникум строительства и экономики».
(Нет голосов)
Сергей Шойгу взялся за стройки
04.06.2012
Новые власти Подмосковья не намерены ограничиваться только ревизией девелоперских проектов. Губернатор Сергей Шойгу дал поручение провести кадастровую оценку земли, повысив ее до рыночной стоимости. Зачастую кадастровая цена оказывается в 20 раз ниже, чем та, по которой продаются участки.
(Нет голосов)
Градостроительный и Земельный кодексы требуют изменений
04.06.2012
Ежегодный износ жилищного фонда России составляет порядка 60 — 90 миллионов квадратных метров при объеме строительства жилья в 60 миллионов квадратных метров в год.

«Это значит, что ситуация с обеспечением качественным жильем ухудшается. Нам нужно строить ежегодно 150 миллионов квадратных метров жилья», — заявил председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец.
(Нет голосов)
СМИ: Путин готовит национализацию олимпийских объектов
01.06.2012
Президент России Владимир Путин на прошлой неделе дал ряд поручений, цель которых — повысить дисциплину подготовки к Олимпиаде в Сочи, в том числе отработать механизм изъятия собственности у недобросовестных застройщиков, пишут «Известия».
(Нет голосов)
В «Крокус-Экспо» проходит выставка «Строительная Техника и Технологии»
30.05.2012
29 мая - 2 июня, г. Москва, МВЦ "Крокус-Экспо", 13-я Международная выставка «Строительная Техника и Технологии’2012/СТТ». Мероприятие проходит при поддержке Госдумы РФ, Минрегиона России, Национального объединения саморегулируемых организаций в строительстве (НОСТРОЙ).
(Нет голосов)
В Нижнем Новгороде будут бороться с барьерами
25.05.2012
Необходимо создать прозрачную и эффективную законодательную базу, призванную четко регулировать взаимоотношения между властью и гражданами, заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов в ходе I заседания Координационного Совета ГУД. В этих целях при нижегородской администрации будет сформирована рабочая группа по снижению административных барьеров в сфере строительства, сообщает пресс-служба ГУД.
(Нет голосов)
Комитет НОП обсудил актуальные проблемы
22.05.2012
17 мая 2012 года состоялось заседание Комитета по развитию рынка архитектурно-строительного проектирования и тендерным процедурам НОП в формате видео-конференции.
(Нет голосов)
Информация размещена: 25.10.2017 15:48:00
Информация изменена: 01.02.2023 11:00:00