ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
НОСТРОЙ принял участие в заседании рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству
07.02.2013
5 февраля 2013 года в Госдуме под председательством Светланы Бачуриной состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству.
(Нет голосов)
Московских строителей будут чаще проверять
05.02.2013
Москомстройинвест подготовил ряд поправок в законодательство, в том числе предлагается сделать проверки застройщиков ежегодными, сообщил председатель комитета Константин Тимофеев.
(Нет голосов)
Минрегион рассказал о реализуемых программах
05.02.2013
Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев утвердил «Основные направления деятельности Правительства на период до 2018 года», представленные 31 января 2013 г. на расширенном заседании Правительства РФ. В них он определил 10 ключевых направлений работы Кабинета министров, среди которых улучшение делового климата, технологическое обновление, стимулирование спроса, развитие инфраструктуры, увеличение темпов строительства — до 100 млн кв. м жилья ежегодно, поддержка регионов и совершенствование госуправления.
(Нет голосов)
Муниципальные власти Подмосковья, допустившие на свои территории нерадивых застройщиков, будут наказаны
04.02.2013
Прежде чем давать застройщикам разрешение на строительство, главам подмосковных муниципалитетов необходимо изучить их финансовые возможности и репутацию, заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев в пятницу на встрече с главами сельских поселений Ногинского района.
(Нет голосов)
В Правительстве обсудили жилищную проблему
01.02.2013

Чтобы решить жилищную проблему в России и сделать жилье доступным, нужно строить намного больше, чем мы строим сейчас — примерно 100 млн кв. м ежегодно, заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Правительства 31 января. В качестве инструментов снижения цены квадратного метра Д.Медведев предложил упростить административные процедуры, строить жилье эконом-класса и удешевить землю под строительство.

(Нет голосов)
Состоялось совещание по вопросам совершенствования нормативно-технической базы
01.02.2013

При Министерстве регионального развития РФ создадут постоянно действующую рабочую группу по техническому регулированию, по итогам совещания по взаимодействию министерства с национальными объединениями строительной отрасли по вопросам совершенствования нормативно-технической базы в строительстве, а также формирования реестра типовых проектов.

(Нет голосов)
Состав документов уточнят
01.02.2013
В целях проведения независимой экспертизы на коррупционность Министерство экономического развития РФ опубликовало проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
(Нет голосов)
Минфин предлагает облагать налогом на недвижимость недостроенные объекты
01.02.2013
Минфин предлагает облагать налогом на недвижимость объекты незавершенного строительства, говорится в информационном сообщении, опубликованном на сайте министерства.
(Нет голосов)
Мосгордума сохранит публичные слушания по градостроительным вопросам
30.01.2013
Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли во втором чтении поправки в Градостроительный кодекс Москвы, согласно которым публичные слушания по градостроительным вопросам будут сохранены.
(Нет голосов)
Поправки в ГК и в закон об НКО подтверждают право СРО создавать ассоциации
30.01.2013
Государственная Дума РФ в пятницу приняла во втором и третьем чтении законопроект № 156242-6 «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О некоммерческих организациях» (в части уточнения содержания организационно-правовой формы ассоциации (союза), сообщает пресс-служба НОСТРОЙ. Законопроект принят в 1 чтении 23 ноября 2012 года с названием «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
(Нет голосов)